Mis Ukrainas toimub? vol.4

Sündmused, mis saavad ajalooks alles homme.
Suletud
Avatar
Liige
Postitusi: 2286
Liitunud: 17 Veebr, 2009 21:30

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Avatar »

Q kirjutas:Loodetavasti saab teine kaabakas, Kiivi nimeline, ka peatselt kivi alla.
Ja pärdik Zahar ...
Kasutaja avatar
Fucs
Liige
Postitusi: 15550
Liitunud: 12 Dets, 2006 21:43
Asukoht: retired
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Fucs »

Võimalik suurem salastatud FSB andmete lekkimine SBU kätte.

FSB ohvitser: SBU kätte on kuidagi sattunud nimekirjad, ankeetandmed jm materjalid nn "VF vabatahtlike" kohta, kes on UKR sõdinud või sõdimas.

В России полковник ФСБ рассказал, что все данные про воевавших на Донбассе россиян теперь находятся в руках СБУ
Сьогодні о 22:33
В Российской Федерации новый скандал с военными, которых якобы "нет на территории украинского Донбасса".

Однако данные примерно на тысячи добровольцев из Российской Федерации, уехавших когда-то сражаться на Донбасс за "русский мир", их адреса, члены семей, жены и дети каким-то образом оказались в СБУ, часть их уже выложена в открытый доступ. Еще часть пока нигде не засветилась.

Как передает "Московский комсомолец", бывший сотрудник ФСБ рассказал об утечке данных тысяч добровольцев прямо из России.

На фоне громкого убийства знаменитого командира ополченцев Моторолы эта новость может остаться практически незамеченной. Хотя за ней стоят судьбы нескольких тысяч человек.

Данные примерно на тысячи добровольцев из России, уехавших когда-то сражаться на Донбасс за "русский мир", их адреса, члены семей, жены и дети каким-то образом оказались в СБУ, часть их уже выложена в открытом доступе. Еще часть пока нигде не засветилась.

Каким образом это стало возможным? Что это — взлом серверов или планомерный слив? И чем он грозит тем, чье боевое прошлое и, значит, будущее теперь в руках украинских спецслужб?

Мой собеседник не скрывает себя, представляется Игорем Машковым, бывшим оперативным сотрудником Управления «К» ФСБ России, но подчеркивает, что уже не является действующим офицером. "Разумеется, иначе я бы не мог быть добровольцем на Донбассе", — поясняет он, показывая свои документы.

Полковник Игорь Машков. фото: Екатерина Сажнева

В Луганской народной республике полковник Машков, по его словам, руководил подразделением по борьбе с терроризмом и защитой конституционного строя в "министерстве Госбезопасности ЛНР". На открытый контакт со СМИ сейчас пошел, так как сведения о нем тоже попали в СБУ, и терять все равно нечего. "Но я хочу, чтобы «крыса» в наших рядах была выявлена и дальнейшая ее противоправная деятельность пресечена", — поясняет он цель своего прихода в "МК".

— Есть известный украинский сайт, на котором печатаются данные о якобы "террористах" из "ДНР" и "ЛНР", там недавно обозначились и фамилии многих наших ребят. Моя в том числе. И анкетные данные — как из отдела кадров.

Я догадываюсь, через кого ушли эти материалы и почему именно сейчас, а не, к примеру, год назад. Как такое вообще стало возможно — это же очень конфиденциальная информация, которую может предоставить на себя только сам человек. Некоторые те бойцы уже уволились, некоторые еще служат. В любом случае всплыли совершенно секретные сведения из их личных дел.

— И каким образом эти дела могли быть рассекречены?

— А тут только один вариант: они были проданы. Таково мое мнение. И такова оперативная информация, которая поступила ко мне заблаговременно.

А вот как такое стало возможно, я сейчас попробую объяснить. Еще в 2015 году была создана Межрегиональная общественная организация "Союз добровольцев Донбасса", куда вошли многие из тех, кто добровольно побывал на этой войне, граждане России. По данным учредителей, всего не менее 10 тысяч человек, по моим сведениям — где-то порядка 3 тысяч активных членов. В руководство "СДД" вошли Александр Бородай, бывший глава "ДНР", Андрей Пинчук, экс-министр безопасности, многие из первой волны.

Хотя наши, луганские ребята там почему-то почти не были представлены. Хотя, безусловно, организация, объединяющая всех, кто воевал и воюет на Донбассе, очень нужна для помощи ветеранам, инвалидам, семьям погибших, обсуждения общих вопросов, и какое-то явное пренебрежение к тем, кто участвовал в боевых действиях со стороны "ЛНР", я считаю несправедливым и недопустимым.

Так, на втором съезде "Союза добровольцев", прошедшем в начале октября в Ростове-на-Дону, присутствовало около 500 делегатов, но дорогу и проживание оплачивали только донецким. Луганское же ополчение добиралось на место за свой счет, ночевали в автобусе. Именно на этом съезде и начался скандал по поводу переданных в СБУ анкет добровольцев.

— Как об этом стало известно?

— На самом деле утечка произошла еще весной. Но сейчас, когда все наконец собрались вместе, об этом заговорили открыто. Потому что надо что-то немедленно делать. В марте 2016-го впервые поступила информация из "ЛНР", что планируется такая кража.

Более полугода назад впервые поступила информация из "ЛНР", что планируется такая кража. Мне назвали цепочку, через кого уйдут документы, даже имя предполагаемого злоумышленника. Стало известно, что не сервер взломают, а будут элементарно отксерены бумажные анкеты членов "Союза добровольцев Донбасса", причем те, которые они заполняли лично, в офисе. Добыть такую информацию дорогого стоит.

Почти в тот же день, как я это узнал, я встречался с Бородаем и Пинчуком и довел до их сведения, что в ближайшее время может произойти продажа данных. Они мне сказали, что, естественно, не допустят этого, что все необходимые меры будут немедленно приняты. Но недели через две материалы все же всплыли в Украине.

— Вы полагаете, это был планомерный слив?

— Нет, я предполагаю, что приказ "разобраться" был отдан, но дальнейшую его судьбу не проследили, а человек, который совершил эту кражу, был настолько нагл, что абсолютно не боялся попасться. Психология, я думаю, у него простая: если я не сделаю этого, значит, рано или поздно сделает другой. Так почему бы не заработать свои 30 сребреников именно мне?

— То есть вы знаете, кто предатель?

— Да, знаю. Его знают в "ЛНР", он представляется добровольцем, но на самом деле никогда не участвовал в настоящих боевых операциях. Он обычный негодяй. К сожалению, другие методы борьбы исчерпаны, иначе мы не можем донести правду и заставить его отвечать за содеянное, иначе как публично заявить о случившемся и заставить руководство "Союза" провести внутреннее расследование, поэтому я здесь, в "МК". Чтобы началась проверка. Только так можно наказать предателя.

— Но руководство "Союза добровольцев" утверждает, что все-таки произошел взлом электронной почты. Дистанционно. И никто ничего из сейфа не крал.

— В разведке есть такое понятие, как "отвлечение на негодный объект" — когда следствие сознательно уводят в сторону от правды. В нашем случае такое отвлечение — это слухи, что кража якобы была произведена через компьютер, что кто-то из Киева взломал систему…

Вроде бы весьма убедительно, но вот только люди, которые пострадали, — многими из них анкеты были написаны лично и своей рукой. Они ничего и никуда не отсылали. Там есть реальные сведения из их паспортов, их настоящие имена. Для любых спецслужб такая информация бесценна. В Луганске и Донецке никто же свои российские документы не предъявлял, большинство ополченцев вообще были известны только под позывными.

— А зачем же эти важные сведения, раз уж их рассекретили, надо было вывешивать СБУ в открытом доступе?

— Так вывесили как раз минимальное количество. Просто показали этим, что им все известно. Для устрашения. Рассекретили, я думаю, как раз тех, кто по каким-либо причинам не представляет интереса для дальнейшей оперативной разработки.

К примеру, на этом сайте есть я. Потому что любая гнида знает, что я не пойду на сотрудничество с Украиной, что меня невозможно подкупить или шантажировать, я воевал за "русский мир".

Но есть те, кого СБУ может заставить работать на себя, — это обычные, простые люди, они являются потенциальными кандидатами на вербовку. У многих домашние не знают, где они были летом 2014-го… Легко выяснить, какой компромат есть на такого человека в Донецке или Луганске, и уже потом использовать его тем или иным образом.

Из трех тысяч бывших добровольцев уж точно найдутся те, кто согласится сотрудничать. Таких могут отправить обратно в ДНР, из них выйдет прекрасная агентурная сеть, которая станет действовать как на Украине, так и в России, для подрыва ее безопасности. Не обязательно, что из этих граждан слепят террористов или шпионов, — возможно, они станут работать простыми связниками. Привезли, передали… Какая-то их часть также может быть законсервирована до более подходящего времени. В любом случае все бывшие ополченцы сейчас находятся под угрозой. И вина в этом тех, я считаю, кто не смог защитить их персональные данные. А ведь люди им поверили…

— Они не собираются подавать в суд?

— Кое-кто из ребят вроде бы собирался. Я считаю, что такими вещами должна заниматься прокуратура. Даже если, к примеру, информация была украдена из компьютера, признаться в таком — как расписаться в собственной беспомощности. Есть Закон о персональных данных. Подобная деятельность по сбору и хранению информации должна быть лицензирована и сертифицирована в соответствии с законодательством РФ.

— Мне кажется, что в вас говорит еще и личная обида за луганских.

— И это тоже. Нас, луганских, меньше, но это не значит, что нас не существует. Просто для нас обратная сторона Луны и то ближе, чем Донецк.

Мы и не пересекаемся почти нигде, кроме как на таможне в Снежном, причем большая часть вырученных от растаможки средств тоже идет в "ДНР", а нам остаются гроши. Ладно, пусть так, мы люди не гордые, лишь бы для дела было полезно. Но сейчас, как я вижу, ситуация зашла слишком далеко.

Я тоже член "Союза добровольцев Донбасса", у меня удостоверение номер 269, и мне небезразлично, что будет с "Союзом" и моими товарищами дальше. Данная организация, безусловно, очень нужна, и никто не против того, что людей необходимо объединять, что необходим их учет. Кто реально воевал и спасал жителей, а кто под прикрытием благородной цели бандитствовал и наживался.

И раз часть бывших добровольцев — граждане России, то и государству должно быть важно не допустить их растаскивания по различным криминальным и сомнительным бизнес-структурам. Как в свое время произошло с "афганцами" и "чеченцами". А ведь сейчас на втором съезде уже было объявлено, что добровольцы тоже займутся бизнесом. Куда мы катимся? Также не очень понятно, почему еще на первом съезде добровольцев аппарат утвердил устав, утвердил Александра Бородая председателем. Мы все были добровольцы. Мы умеем принимать решения, ставим перед собой задачу и сами же ее выполняем - это основной признак добровольца. Поэтому когда был поднят вопрос о будущих выборах главы нашей организации, все в это поверили, а выборов не было.

— Почему выборов не было?

— Обещали, что они состоятся где-то в Крыму — в Севастополе или в Симферополе, там же будут решены организационные вопросы. Но все это так и осталось в планах. Понятно, что никаких других кандидатур на должность главы, кроме Александра Бородая, быть и не могло, что он заслуженно стал лидером организации, но хотя бы видимость демократии должна быть соблюдена? Я думаю, если бы все было нормально организовано, если бы не было каких-то недоговоренностей, недопонимания, то и не висели бы сейчас на волоске судьбы этих тысяч человек и их семей…

Комментарий Андрея ПИНЧУКА, "экс-министра МГБ ДНР", исполнительного директора "Союза добровольцев Донбасса":

— Как только прошла информация о краже этих документов, мы сразу провели проверку — могли ли быть украдены именно бумажные анкеты. И скажу так: это выдумка. Никаких утечек из "Союза добровольцев" не было вообще, это принципиальный момент, прошу его подчеркнуть.

Уровень секретности нашей информации соответствует всем самым серьезным стандартам. Были утечки информации от добровольцев, которые друг другу или по своей инициативе на корпоративную почту слали различную информацию, в том числе и анкеты, халатно относясь к запрету от "Союза" на подобные действия. "СДД" всеми способами, в том числе и на своем сайте, предупреждал, что противник ведет подрывную работу. Эти случаи не так многочисленны, не более двух десятков. Ни о каких тысячах речь идти не может.

Из Киева же действительно шла рассылка вирусных писем членам нашей организации, в послания были зашиты так называемые "червяки", люди по оплошности вскрывали их, и содержимое электронной почты, в том числе и личные сведения, оказывалось в СБУ.

Уверяю вас, что никакие бумажные анкеты в "Союзе" не пропадали и не были, не могли быть украдены. Кто так считает и распространяет это — тот льет воду на мельницу врага. И то, что сейчас пошла массированная информация об этом, в самом "Союзе" расценивают как акцию Украины. Мы обратимся в правоохранительные и силовые структуры с просьбой о реакции и оценке действий тех, кто ей способствовал. Это элемент информационной войны против России. Главная цель — наша дискредитация, так как боятся нас не просто как "Союз", но и как эффективный общественный инструмент защиты интересов России.
http://m.vchaspik.ua/v-mire/404539-v-ro ... rossiyan-t
Kasutaja avatar
Fucs
Liige
Postitusi: 15550
Liitunud: 12 Dets, 2006 21:43
Asukoht: retired
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Fucs »

Mariupoli all möll käib.
Kella 18-eks oli gäng andnud juba 30 tulelööki.
Под Мариуполем армагеддон. У ДНР потери
Сьогодні о 22:42
Спикер АТО Виктор Шубец подтвердил и объяснил дневные сообщения жителей Мариуполя об артиллерийских обстрелах восточных пригородов:

В течение первых 18 часов ДНР нанесла по украинским позициям на мариупольском направлении 30 огневых ударов, большинство из которых тяжелым оружием. По укреплениям ВСУ у Широкино, Водяного и Лебединского враг лупил из 152 и 122-миллиметровой артиллерии; у Талаковки – из БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Между тем, вечером ситуация еще больше усугубилась, сообщают местные жители и бойцы АТО:

«17:40. Мариуполь. Восточный трясется».

«19:40. Марик. Прилёты тяжелым где-то недалеко».

«19:45. Безымянное. За штабом попали, где лабиринт к морю... Там в хату прилетело».

«20.21. Мариуполь. Был прилет «Града» в стороне Восточного. Кажись, в Виноградное. Я видел прилет с Сартаны».

«20:40. Мариуполь – громко».

«Мариуполь. Восточный. На горизонте видны вспышки».

«20:42. Новоазовский район - бой. Артиллерия».

«20.53. Водяне: робота артилерії сєпарів по селищу».

«21.05. В Тельманово хорошо слышно Мариуполь (между городами 30 км!)».

«21.10. В Талаковке аж дома содрогаются».

«В Павлополе прилёты были, возле Талаковки прилёты. 21.26».

«21.29. А вот сейчас окна затряслись. Бетонка? Камянск? Блокпост при въезде? Снаряд шуршал по небу».

«Сартана. 21.35. Капец!»

В свою очередь, "спикер" ДНР Эдуард Басурин сообщает про украинскую ответку под Мариуполем, а также, что под огнем ВСУ погибли 2 террориста.

http://real-vin.com/pod-mariupolem-arma ... dnr-poteri

UKR viis Mariupoli lisaks 23.territoriaalkaitse pataljoni.

В Мариуполь переведен 23-й батальон территориальной обороны
Сьогодні о 22:17
Как сообщает пресс-служба Запорожской областной государственной администрации, 23-й батальон территориальной обороны переведен в прифронтовой Мариуполь.

Соответствующее решение принято высшим военным руководством. Теперь подразделение будет дислоцироваться в Мариуполе постоянно. В связи с этим личный состав перевозит имущество и обживается на новом месте.

Напомним, что подразделение было создано два года назад в составе 56-й бригады ВСУ.


http://www.mariupol.tv/news/society/mar ... orony.html
Kasutaja avatar
Fucs
Liige
Postitusi: 15550
Liitunud: 12 Dets, 2006 21:43
Asukoht: retired
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Fucs »

Veel Mootoroola teemadel...

Mida gängar kokku oli juba kraapinud ja mis liinis tegutses
Стало известно, где и сколько успел награбить боевик Моторола
Сьогодні о 20:31
ДОНЕЦЬК

Стало известно, где и сколько успел награбить боевик Моторола

Сьогодні о 20:31•Час Пик
Журналисты программы "Гроши" сообщили о количестве награбленного ожиозным боевиком "Моторолой", которого накануне ликвидировали в лифте его собственного дома.

За время своей преступной деятельности на Донбассе террорист получил монополию на разграбление автосалонов Донецка. Кроме того боевик грабил лояльных к незаконной власти бизнесменом, благодаря чему заработал свою первую сотню тысяч долларов.

Кроме того, боевик замешан в распиле на металлолом донецкого аэропорта, а также попытках "подмять" под себя рынки и торговые центры Донецка.

Ранее сообщалось, чтов "ДНР" боевики нашли связь между покушениями на Захарченко и убийством Моторолы

http://m.vchaspik.ua/region/404527-stal ... k-motorola

Dommbasstaanis arreteeriti mitu inimest seoses teletupsu likvideerimisega
В "ДНР" по делу об убийстве боевика Моторолы задержаны несколько человек
Сьогодні о 21:09
В так называемой "ДНР" прошли задержания, которые связаны с убийством одного из главарей боевиков "Спарта" Арсена Павлова, более известного как Моторола.

Бывший председатель парламента Новороссии Олег Царев в интервью "Звезде" заявил, что по делу об убийстве Моторолы задержаны несколько человек.

"Были задержания, связанные с Моторолой. Связаны они (задержания - ред.) с введенным режимом чрезвычайного положения", - отметил он.

По словам Царева, под стражу взяты два человека. При этом он не стал называть, что это за люди и какие они дали показания. Пока не полученны более точные данные, преждевременно что-то говорить.

Ранее мы собщали, что появилось шокирующее видео, как доставали из лифта изувеченный труп боевика Моторолы (18+)

Напоминаем, что стало известно,где и когда похоронят террориста "ДНР" Моторолу

http://m.vchaspik.ua/kriminal/404531-v- ... o-chelovek
Kasutaja avatar
PaganHorde
Liige
Postitusi: 3971
Liitunud: 26 Jaan, 2014 9:00
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas PaganHorde »

Vanametalli? Venelased on tõesti nagu rändrohutirtsud. Vaid röövida ja lagastada.
Kasutaja avatar
Fucs
Liige
Postitusi: 15550
Liitunud: 12 Dets, 2006 21:43
Asukoht: retired
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Fucs »

Viimasel ööpäeval 57 tümitamist. Neist 44 Mariupoli suunal.

******

Tõmtšuk teatab, et gängil on üksused alakomplekteeritud ja koosseisusid täiendatakse VF-st tulnud tegelastega.
Selle käigus vahetatakse roodu -> pataljoni tasemel välja kõik viimased kohalikud pealikud.
Viimasel nädalal on saabunud ca 200 sellist uut pealikku VF-st, kes on kohe saabumise järel määratud kohalike pealike asemele. Viimane tekitab rahulolematust ja vastuhakku kohalike gängarite seas.

Dommbasstaani saabusid IT spetsid (FSB häkkerid) VF-st kes uurivad kohapealseid võimalusi kübersõja pidamiseks.

VF tahab keelata gängastaanis VF armee käiseembleemide jms tunnusmärkide kasutamise.
С целью исключения идентификации принадлежности «военнослужащих» к конкретным частям и подразделениям ОК «Донецк» («1-й АК ДНР»), российские «кураторы» инициируют подписание приказа командования «ДНР» о новых правилах «ношения военной формы одежды». В частности, планируется запретить боевикам и российским наемникам, а также военнослужащим ВС РФ в составе «1-го АК ДНР» носить шевроны с указанием воинских частей (для последних также – шевроны с российским флагом). Вместо них планируется предписать ношение знаков распознавания исключительно «общереспубликанского образца».
Võitleja Giivi võib astuda Mootoroola jälgedes...
В последнее время отмечается ухудшение личных отношений главаря бандформирования «Сомали» «Гиви» (Михаил Сергеевич Толстых) с главой «ДНР» А.Захарченко и его ближним окружением, вызванное постоянными попытками «Гиви» опротестовывать или саботировать приказы руководства «ДНР» относительно действий возглавляемого им бандформирования. Одновременно Захарченко раздражает тот факт, что командир «Сомали», саботируя его приказы, явно демонстрирует лояльность российским «кураторам». Последним поводом для конфликта стал отказ «Гиви» выполнять приказ Захарченко о передислокации тренировочного лагеря «Сомали» с территории бывшей средней школы в н.п. Макеевка. В самом бандформировании «Сомали», боевые подразделения которого в данный момент выполняют «боевые задачи» в районе Авдеевки, как ранее сообщала группа «ИС», сложилась крайне негативная морально-психологическая ситуация, что усиливает позиции Захарченко в конфликте с «Гиви». После ликвидации «Моторолы» сами боевики из состава «Сомали» не исключают, что подобная участь в ближайшее время ждет и их командира.
*************
Kasutaja avatar
Fucs
Liige
Postitusi: 15550
Liitunud: 12 Dets, 2006 21:43
Asukoht: retired
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Fucs »

Kohalike teateid Donetski ruumist
На донецком направлении бои

Вчерашние тревожные вечерне-ночные сообщения жителей агломераций Донецка и Горловки спикер АТО Виктор Шубец в утренней сводке объяснил обстрелами украинских позиций у Красногоровки и Марьинки из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия; у Авдеевки – из гранатометов; у Верхнеторецкого – из 82-миллиметровых минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

В свою очередь местные жители сообщают, что бои на донецком направлении продолжились уже 19 октября:

«0.08. Донецк. Ленрик. На западном направлении миномет сделал залпов 4-5. И не 80-ка, покрупнее что-то».

«00.27. На светлодарском направлении уже длительное время идет бой. Калиновка сообщает о мощных бахах».

«Макеевка. Бахи слышу в центре. 02.06».

«Донецк. 3 баха исходящих слышно было в Калиново. 02:10».

«9:00. Последняя серия разрывов в стороне Верхнеторецкого была в 8 утра. Ночью тоже было время от времени».

http://real-vin.com/pod-doneckom-boj-5

Stanitsa Luganski juures filmitud "kohalikke traktoriste" blokkpostil valves, kes näevad välja väga VF regulaaride moodi, keda seal ju tegelikult pole.....
Kombainerid1.png
Kombainerid1.png (532.71 KiB) Vaadatud 8900 korda
Kombainerid2.png
Kombainerid2.png (600.39 KiB) Vaadatud 8900 korda
Kombainerid3.png
Kombainerid3.png (495.41 KiB) Vaadatud 8900 korda
Kõik pildid lingil Flash meedia pildiseeriana.

Военнослужащие РФ несут дежурство возле Станицы Луганской (Фото)
19.10.2016
На КПП возле Станицы Луганской дежурство несут боевики, так называемой «ДНР». При просмотре фотоснимков этих бойцов можно детально разглядеть полностью новую экипировку: шлем 6Б47, очки 6Б34 и бронежилет 6Б45 из российской боевой экипировки «Ратник». Удивительно, что это всё имеют, как утверждают власти оккупированного Донбасса, шахтёры и трактористы! Отдельно хотели бы поблагодарить российское информационное агентство «News Front» за регулярное предоставление фактов участия в конфликте на Донбассе военнослужащих РФ.

Подробнее на: http://podvodka.info/voennosluzhashhie- ... skoj-foto/

Tõmtšuk kommenteerib Zahhartšenko avaldusi
Военный эксперт прокомментировал заявление Захарченко
19.10.2016 в 11:28
Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук прокомментировал заявление Захарченко. Он сообщил, что подобного рода сообщения являются предметом не военного, а психиатрического анализа и параллельно обвинил Захарченко в отсутствии амбиций. Эксперт добавил, что гляди еще после Киева, боевики начнут форсировать Ла-Манш.

По сути, отмечает Тымчук, подобные заявления относятся к разряду высказанных обвинений в адрес Украины после смерти Моторолы. Кроме того, он добавил, что в последнее время боевики активизировали артиллерию и пытаются давить на Мариупольском направлении. Шутки шутками, но за подобными высказываниями может скрываться попытка возобновления активной фазы конфликта.

Также Тымчук отметил, что главная угроза в этом конфликте по-прежнему исходит от Кремля. Если раньше российские военные занимали только руководствующие посты, то сейчас местные боевики теряются в рядах прибывших из России военных.

Эскалация, отмечает эксперт, безусловно происходит за ведома Кремля. Попутно уничтожаются боевики, которые являются несовместимыми с понятиями военная дисциплина, а также могут не подчиняться приказам Кремлевского руководства.

http://www.7oclock.info/news/politics/4 ... henko.html

****

UKR luure on mingil põhjusel lõpetanud alates eilsest operatiivinfo edastamise.
Kasutaja avatar
Fucs
Liige
Postitusi: 15550
Liitunud: 12 Dets, 2006 21:43
Asukoht: retired
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Fucs »

Pilte Dommbasstaani kohalikust tsirkusest...
...teletupsu matused
http://comments.ua/life/562166-novie-ka ... -foto.html
http://gordonua.com/news/war/v-donecke- ... 55149.html

***

UKR poolel viimasel ööpäeval Mariupoli suunal 1KIA ja 1WIA

19 октября 2016, среда, 13:29 28
1 военный погиб и 1 ранен в ходе АТО 18 октября
Один украинский военный погиб и один получил ранения в ходе проведения антитеррористической операции 18 октября. Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передают Українські Новини.

"За минувшие сутки, к сожалению, 1 военный погиб и один получил ранение", - сказал он.

По его словам, потери силы АТО понесли вследствие вражеского обстрела в Лебединском.

Как сообщали Українські Новини, боевики 57 раз обстреляли ВСУ накануне переговоров в "нормандском формате".

http://ukranews.com/news/455154-1-voenn ... -oktyabrya
HeiniR
Liige
Postitusi: 2017
Liitunud: 15 Juul, 2008 19:32
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas HeiniR »


Pilte Dommbasstaani kohalikust tsirkusest...
...teletupsu matused
Kergelt pääses. Kuidagi ei mõista seda babuljade rahvamassi,kes seal baretid peas seda pätti ära saatmas on. Sellised kangelased siis...
Viimati muutis HeiniR, 19 Okt, 2016 13:53, muudetud 1 kord kokku.
Yks
Liige
Postitusi: 1915
Liitunud: 04 Juun, 2014 8:48

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Yks »

Tsirkus. Aga teine tegelane, telefoni ihukaitseülem, see abhaaslane, maeti maha ainult omaste juruesolekul. Isegi relvakaaslased ei ilmunud väidetavalt matustele...
herman30
Liige
Postitusi: 1435
Liitunud: 16 Apr, 2008 18:19
Asukoht: Soome
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas herman30 »

:shock: Huvidav, miks naad ei maetud koos? Endine autopesia = praegune feldmarssall?
Yks
Liige
Postitusi: 1915
Liitunud: 04 Juun, 2014 8:48

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Yks »

Pavlik Morožov või Horst Wessel kuuluvad küll ajalukku, kuid nende sarnaste iidolite tekitamine teatavates ühiskondades, mis sisuliselt genereerivad ja ihalevad tollaseid mudeleid ja kus sisuliselt inimõiguste järgimist peetakse nõrkuse märgiks, veel mitte.

http://obozrevatel.com/crime/27304-tsin ... orolyi.htm
Kalakala
Liige
Postitusi: 438
Liitunud: 25 Aug, 2014 7:33
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Kalakala »

Peterburis asuv Novorossia muuseum palus omale saata, mõni Motorola müts või mõni muu kallis reliikvia mida kummardada ja mille najal langenud kangelast mälestada.

Värskelt valitud Riigiduuma üks silmapaistvaid saadikuid, Milonov, tegi ettepaneku nimetada mõni Peterburi kool Arseni Pavlovi nimeliseks.
Viimati muutis Kalakala, 19 Okt, 2016 16:58, muudetud 1 kord kokku.
Kasutaja avatar
Fucs
Liige
Postitusi: 15550
Liitunud: 12 Dets, 2006 21:43
Asukoht: retired
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Fucs »

HeiniR kirjutas: Kergelt pääses. Kuidagi ei mõista seda babuljade rahvamassi,kes seal baretid peas seda pätti ära saatmas on. Sellised kangelased siis...
:mrgreen:
По словам очевидцев, к зданию, где проходят похороны, людей сгоняли практически насильно. Особенно это коснулось служащих в бюджетных сферах и учащихся. К примеру, у студентов вузов отменили занятия, для того чтобы они пришли попрощаться с боевиком.

Жители Донецка отмечают, что это сделано специально, чтобы согнать всех на церемонию.
https://politeka.net/340932-na-pokhoron ... ikov-foto/

Kohal olid ka kuulsad Dommbasstaani näitlejad.....
...seee sõduriema jms osades mänginud baaba kehastas seekord Mootoroola "õekest" ... sest teletups oli kõikidele naistele nigu vend või nii...... :mrgreen: :lol: :wall:
"Солдатская мать" стала "сестрой" Моторолы: известная актриса-аферистка сыграла новую роль 19.10.2016 - 17:10 942
Одиозная "солдатская мать" из Одессы и "беженка из Донецка" Мария Ципко "засветилась" в новом амплуа Известная аферистка-плакальщица Мария Ципко дала новое интервью. На этот раз "убитая горем женщина" приехала в Донецк на похороны боевика Моторолы и со слезами на глазах рассказала, что "Арсений Павлов был для всех братом". Знакомое лицо, просматривая запись одного из сепаратистских каналов, освещавших прощание с Моторолой в центре Донецка, заметил руководитель волонтерского проекта "Повернись живим" Виталий Дейнега.

"Смотрю, значит, новость о прощании с Моторолой, а тут такое знакомое лицо... Помните эту тетеньку еще с 2014-го? Мария Ципко - вечный член секты свидетелей распятого мальчика. Исполнительница разных ролей для рашаСМИ. А также воровка московской гуманитарки и аферистка. Криворожанка. Находится в розыске", - написал волонтер на своей Facebook-странице.

Отметим, что некоторые пользователи соцсети в комментариях к записи Дейнеги сказали, что на видео - не Мария Ципко, а совсем другая женщина. "Может, и не она. А может, грим, костюм и актерский опыт. Я не берусь судить. Но люди на видео меня позабавили. Очень", - ответил волонтер.

Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/tsirk/soldats ... 86221.html
*****************


OSCE teatas, et Minski lepetel on ka salastatud osad, mis takistavad OSCE-l oma tööd teha, kuna pole selge, et milles ja mismoodi siis ikkagi kokku midagi lepiti.....
В ОБСЕ заявили о существовании секретной части Минских соглашений
19 октября в 17:08
Секретность некоторых подписанных в Минске документов мешает ОБСЕ вести объективный мониторинг ситуации в Донбассе.

Работе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе мешает режим секретности некоторых документов, подписанных сторонами в рамках Минских соглашений, заявил первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг 19 октября.

"Не все эти документы являются публичными. К сожалению, некоторые из Минских соглашений являются секретными, а раз так – очень сложно осуществлять верификацию, ведь никто не знает, о чем на самом деле договорились", – цитирует "Укринформ" заявление представителя ОБСЕ на международной конференции в Европарламенте.

В то же время Хуг подчеркнул, что миссия делает все возможное, чтобы обеспечить выполнение возложенных на нее задач.

Напомним, 19 октября в Берлине состоится саммит лидеров стран в нормандском формате. Накануне, 18 октября, президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская сторона выступает за согласование на саммите лидеров нормандской четверки в Берлине дорожной карты реализации Минских договореностей.

В свою очередь, министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил, что участники саммита будут требовать от Украины "детальных обязательств относительно статуса Донбасса" и "календаря" проведения выборов в ОРДЛО.

http://zn.ua/UKRAINE/v-obse-zayavili-o- ... 7682_.html
Yks
Liige
Postitusi: 1915
Liitunud: 04 Juun, 2014 8:48

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Yks »

Samas kui järele mõteleda ja see väide vastab tõele, et kaitsemeeskonna ülema matusel ei osalenud ei võitluskaaslased ega mitte ühtegi "ametliku" tegelast (huvitav, kas mõni pärg vähemalt saadeti "kõrgemalt"), siis võib see rääkida nii hoolimatusest kui ka millestki muust. Etteheitest (et ei kaitsenud) või suisa süüdistamisest (et ongi otsene süüdlane, kas siis meelega või mitte meelega), mida aga ametlikult ei publitseerita.
Minu arust ei oleks olnud raske koos mehi matta. Oleks isegi suurema pompöösuse asjale andnud... Aga mine tea, võibolla oli asi palju banaalsem ja omaksed nõudsid just sellist formaati.
Suletud

Kes on foorumil

Kasutajad foorumit lugemas: Registreeritud kasutajaid pole ja 15 külalist