Venemaa sõjaline võimekus ja armeereform(id)

Sündmused, mis saavad ajalooks alles homme.
Vasta
Kasutaja avatar
kaur3
Liige
Postitusi: 6602
Liitunud: 26 Juul, 2005 12:09
Kontakt:

Postitus Postitas kaur3 »

Комплекс оборонки
В этой ситуации планы перевооружения армии на нынешний год экспертам кажутся априори невыполнимыми. А вот 2011 год Дмитрий Медведев назвал годом, когда начнется масштабное перевооружение армии, не случайно. Скорее всего, это будет год, когда кризис отступит и у государства появится возможность не сокращать, а, наоборот, увеличивать военные расходы. Но для интересов государства важно эффективно поддержать всю цепочку предприятий, работающих на ВПК, именно сейчас. Чтобы не оказаться в ситуации, когда деньги появятся, а осваивать их будет некому. Самыми современными вооружениями, существующими только на бумаге, много не навоюешь.
http://www.rusrep.ru/2009/19/vpk/
Motronicus
Liige
Postitusi: 341
Liitunud: 03 Veebr, 2009 16:21
Kontakt:

Postitus Postitas Motronicus »

Per aspera ad astra!
Kasutaja avatar
kaur3
Liige
Postitusi: 6602
Liitunud: 26 Juul, 2005 12:09
Kontakt:

Postitus Postitas kaur3 »

В ночь с 17 на 18 июня в Гороховецком учебном центре Сухопутных войск в Нижегородской области (Мулинский полигон), прошли тактические учения с боевой стрельбой в составе сформированной на новых организационных принципах танковой бригады. За ними наблюдал министр обороны, который, как сообщают информагентства, «высоко оценил действия общевойскового соединения».

Необходимо подчеркнуть, что эти крупные тактические учения с боевой стрельбой на Мулинском полигоне, в которых приняли участие почти 4 тыс. военнослужащих, более 800 единиц тяжелой бронетехники, в том числе 150 танков и БМП, дивизионы самоходной ствольной и реактивной артиллерии, противотанковых систем, 11 самолетов и вертолетов истребительной, штурмовой, разведывательной и транспортной авиации, проходили во время сборов руководящего состава Сухопутных войск, что начался 14 июня.

Некоторые эксперты утверждают, что ночные учения с боевой стрельбой танковой бригады проходили по известной с советских времен колее. Особенными современными новшествами они не отличались. Работу БПЛА (беспилотных летательных аппаратов) руководящему составу Сухопутных войск никто не демонстрировал, внезапных контратак со стороны «противника» не было заметно, как влияли на точность стрельбы и управление войсками в ходе боя системы радиоэлектронной борьбы, без которых сегодня не обходится ни одна война, что доказала и прошлогодняя агрессия грузинской армии в Южной Осетии, тоже непонятно. Отражение ударов крылатых ракет и авиации «супостата» – также, видимо, не входило в планы организаторов маневров. А может, не все было видно тем, кто присутствовал на учениях в качестве наблюдателей?
http://www.ng.ru/politics/2009-06-19/2_tanks.html
Kasutaja avatar
kaur3
Liige
Postitusi: 6602
Liitunud: 26 Juul, 2005 12:09
Kontakt:

Postitus Postitas kaur3 »

"Punatäht" kirjutab brigaadi õppustest.
Артиллерийскому дивизиону «Мста-Б» предстояло осуществлять световое обеспечение наступления бригады. Для непрерывной подсветки театра активных действий на протяжении двух часов из 152-мм гаубиц предстояло выпустить порядка 1.200 осветительных снарядов.

Кульминацией учения в ночь с 17 на 18 июня стали маневры отдельной танковой бригады с боевой стрельбой. По замыслу учения соединению под командованием полковника Андрея Трифонова предстояло атакой с ходу разгромить первый эшелон поспешно перешедшего к обороне противника, развивая наступление, отразить контратаку его дивизионных резервов введением в бой второго эшелона и овладеть выгодным рубежом. Пролет бомбардировщика Су-24 для доразведки объектов противника возвестил о начале этапа активных учебно-боевых действий.
После огневой подготовки в бой вступили пары штурмовиков Су-25 и вертолетов Ми-24. За ними под прикрытием РСЗО «Град» к рубежам открытия огня выдвинулись штатные силы бригады: танки, БМП, «Тунгуски». Ночная обстановка на поле боя (5 км по фронту и 11 км в глубину) с наблюдательного пункта была видна как на ладони. Для светового обеспечения наступления бригады артдивизион не переставал развешивать в небе гирлянды осветительных снарядов.
http://www.redstar.ru/2009/06/24_06/4_01.html

The Defence Industry: The Russian Defence Industrial Base
By Guy Anderson
16 Jun 2009

http://www.rusi.org/downloads/assets/Ru ... mer_09.pdf
Lemet
Liige
Postitusi: 20799
Liitunud: 12 Apr, 2006 15:49
Kontakt:

Venemaa suurendab kutsealuste arvu topelt.

Postitus Postitas Lemet »

http://www.rian.ru/defense_safety/20090 ... 06890.html

Число новобранцев, призванных в Вооруженные силы РФ во время весеннего призыва, увеличится по сравнению с весной прошлого года более чем вдвое - до 305 тысяч человек. (Весной 2008 года в армию было призвано 133 тысяч призывников, а в ходе осенней кампании прошлого года - около 219 тысяч новобранцев.)
Errare humanum est-aga veel inimlikum on selle teise kraesse väänamine...
maanus
Liige
Postitusi: 231
Liitunud: 21 Mai, 2008 16:08
Asukoht: Sääse
Kontakt:

Postitus Postitas maanus »

Tea kas see vihjab mingisugustele ettevalmistustele?
Kasutaja avatar
Marissa
Liige
Postitusi: 1069
Liitunud: 10 Juun, 2005 8:57
Kontakt:

Postitus Postitas Marissa »

Ja need kutid kellel ka Eesti kodakondsus, asuvad nagunii aega teenima meie kaitsejõududes. Aga siiski natuke häiriv lugu küll see suurendamine, hakkab vägisi meenutama 1939. aastat.
Kes kontrollib olevikku, kontrollib minevikku. See kes kontrollib minevikku, kontrollib ka tulevikku.
Närakas
Liige
Postitusi: 280
Liitunud: 15 Aug, 2007 10:19
Asukoht: planeet maa I-Virumaa kandis
Kontakt:

Postitus Postitas Närakas »

Alates 90 aastate algusest on pidevalt vähenenud ja nüüd kui suurendatakse on püksid kohe kotts :D Jätke järele ja mõelge enne paanika sütitamist. Tshetseenia I kampaania näitas, mis saab noorsõduritest sõjas :(
Alati võib ju hullemaks minna....
Kasutaja avatar
kaur3
Liige
Postitusi: 6602
Liitunud: 26 Juul, 2005 12:09
Kontakt:

Postitus Postitas kaur3 »

Kas selle aasta MAKS'i pidulikkuse päästab ainult VF kodumanine tellimus?
Надежда на военных

Контракты на поставку истребителей «Сухого» на общую сумму почти в $3 млрд станут основным результатом открывающегося 18 августа авиасалона МАКС-2009. Это будет самая крупная поставка самолетов за все постсоветское время
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /13/209561

Izvestia kirjutab Prantsuse laeva ostmisest?!

http://www.izvestia.ru/armia2/article3131786/
Kasutaja avatar
kaur3
Liige
Postitusi: 6602
Liitunud: 26 Juul, 2005 12:09
Kontakt:

Postitus Postitas kaur3 »

Генерал-майор Олег Бармин: "Приоритетом ВВС станет создание единого разведывательно-информационного поля"

20.08.2009

http://www.gzt.ru/Gazeta/intervjyu2/255607.html
Kasutaja avatar
kaur3
Liige
Postitusi: 6602
Liitunud: 26 Juul, 2005 12:09
Kontakt:

Postitus Postitas kaur3 »

Viimati muutis kaur3, 25 Aug, 2009 11:47, muudetud 1 kord kokku.
Kasutaja avatar
Kilo Tango
Liige
Postitusi: 10218
Liitunud: 14 Aug, 2008 15:40
Kontakt:

Postitus Postitas Kilo Tango »

Lemet
Liige
Postitusi: 20799
Liitunud: 12 Apr, 2006 15:49
Kontakt:

Postitus Postitas Lemet »

Paistab jah, et prantslastega on suur sõprus taas alanud. Küll dessantaluseid, küll jalaväevarustust. Aga nagu laevadegi puhul, nii on ka praegu igasugust võimaliku ostusoovi ministeeriumi poolt eitatud...

http://www.lenta.ru/news/2009/08/25/deny/
Errare humanum est-aga veel inimlikum on selle teise kraesse väänamine...
Kasutaja avatar
kaur3
Liige
Postitusi: 6602
Liitunud: 26 Juul, 2005 12:09
Kontakt:

Postitus Postitas kaur3 »

Kilo Tango, minule meeldivad argumendid, mis algavad videol 3.20
Kasutaja avatar
Kilo Tango
Liige
Postitusi: 10218
Liitunud: 14 Aug, 2008 15:40
Kontakt:

Postitus Postitas Kilo Tango »

kaur3 kirjutas:Kilo Tango, minule meeldivad argumendid, mis algavad videol 3.20
Ma pole öelnud, et AK-47 on halb relv. Lihtsalt optika sobib sinna selga nagu smoking sea selga.

Mis puutub sellesse läbistavusse, siis see on kaliibri, mitte relva eripärade küsimus.
Vasta

Kes on foorumil

Kasutajad foorumit lugemas: mauser ja 2 külalist