Venelased (FSB) sulgesid kahe piiripunkti tolli "Novošahtinsk" (UKR "Dolžanskii") ja "Donetsk" (UKR "Izvarino").
Otsitakse mingit lõhkeainet. Samas UKR kodanikke, kes tahavad pääseda VF lastakse endiselt läbi.
Россия закрыла пункты пропуска "Новошахтинск" и "Донецк"
Представитель пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев заявил, что на пунктах пропуска "Новошахтинск" и "Донецк" (со стороны Украины - "Должанский" и "Изварино") временно остановлено осуществление таможенного контроля. Об этом сообщает "РБК Ростов".
По словам Малаева на пунктах пропуска проходят проверочные мероприятия по поиску взрывчатых веществ. Вместе с тем, он отметил, что пропуск украинских граждан, желающих попасть на территорию России, по-прежнему осуществляется.
http://112.ua/politika/rossiya-zakryla- ... 78179.html
Luganda bojevikud on valmis vahetama vange "kõik kõigi vastu", aga UKR pool venitab
Террористы Луганска готовы обмениваться пленными
Они даже жалуются, что украинские военнослужащие затягивают переговоры по обмену пленными.
Как сообщает Дело, луганские боевики в плену как минимум 20 военных украинской армии и Национальной гвардии. Террористы не хотят обмениваться конкретными пленными, они готовы к обмену по принципу «всех на всех».
Об этом сегодня заявил начальник контрразведки самопровозглашенной Луганской народной республики Владимир Громов.
По его словам, боевики готовы к переговорам по обмену пленными, но силовики затягивают этот процесс.
«Они (силовики) несколько раз выходили на связь. Вчера (в пятницу) я два раза выезжал на блокпосты для встречи, но их не было », - добавил Громов.
Вспомнил Громов и о пленницу штурмана-оператора вертолета Надежду Савченко, которую захватили вблизи поселка Металлист. Представитель ЛНР сообщил, что она жива и хорошо себя чувствует, с ней хорошо обращаются.
http://radio24.ua/news/showSingleNews.do?objectId=18837
UKR viis VF piiril sisse kaitserežiimi (midaiganes see siis nüüd ei tähenda

)
Украинские силовики установили режим обороны на границе с РФ, - СНБО
Спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Чеповой на брифинге заявил о завершении операции по обеспечению режима обороны восточной границы Украины. Он отметил, что президент Порошенко дал приказ перейти к осуществлению контроля границы. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
"Вчера президент принял рапорт генерал-лейтенанта Виктора Муженко о том, что 20 июня в 18:30 была завершена операция по установлению на границе режима обороны. Президент приказал переходить к следующей фазе мирного плана - установление режима контроля над государственной границей", - сказал Чеповой.
Он также призвал всех присоединиться к мирному плану президента Украины и соблюдать режим прекращения огня.
http://112.ua/politika/ukrainskie-silov ... 78153.html
Hersoni oblastis nurjati tarakanide katse korraldada mingi guljaanie Dommbasstaani toetuseks
Силовики сорвали планы сепаратистов на Херсонщине
УСБУ в Херсонской области во взаимодействии с УБОП УМВД области, 20 июня 2014 года был задержан херсонец, который через курьерскую почтовую службу получил пакет с агитационными материалами в поддержку Луганской и Донецкой «народных республик» от жителя г. Цюрупинск.
22 июня этого года (перед официальным чествованием очередной годовщины начала ВОВ) задержанный намеревался распространить материалы в херсонском парке «Славы».
Так же планировалось дальнейшая фото – и видеофиксация этих действий для дальнейшего использования этих сведений пророссийскими СМИ для формирования общественного мнения относительно массовой поддержки херсонцами идеи отделения юго-восточной части Украины.
С целью блокирования указанных намерений, 20 июня 2014 г. Управлением в пределах уголовного производства по месту жительства гражданина проведен санкционированный обыск. В результате, сотрудниками милиции было обнаружено и изъято по 10 экземпляров газет «Луганский формат», «Новороссия», «Русский блок», символика с надписью «Юго-Восток», георгиевские ленты, 10 надувных шаров и 100 наклеек формата А-5 с аналогичным надписью.
http://05542online.com/news/706-silovik ... chine.html
Donetskis võib järgmine nädal toimuda ümarlaud VF osavõtul (VIDEO)
В Донецке может пройти круглый стол о мире с участием России, - зам. донецкого губернатора ВИДЕО
На следующей недели в Донецке может пройти круглый стол по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом сегодня на съезде Партии развития в Киеве заявил первый заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Андрей Николаенко, который присутствовал на мероприятии в качестве гостя.
«Мы не будем забегать вперед, но есть большие основания считать, что на следующей недели мы сможем организовать круглый стол с участием Российской Федерации, но это уже будет в Донецке», - сказал он.
Николаенко также рассказал, что часть аппарата облгосадминистрации размещена в Мариуполе, часть — в других городах Донецкой области.
http://novosti.dn.ua/details/228112/
Donetskis mingi tulistamine bojevikkude ja Parem sektor vahel
В Донецке произошла перестрелка между ДНРовцами и Правым сектором
http://www.ipnews.in.ua/index.php/2014/ ... %B6%D0%B4/