В конфликт между казаками и «ополченцами» вмешались россияне, — источник
17:44:52
Антрацитовские казаки, занявшие здание управления СБУ в Свердловске, были выбиты российкими боевиками.
Об этом рассказал закрытый источник, приближенный к местным сепаратистам. По его словам, россияне занимают помещение школы-интерната в Червонопартизанске. «Досталось и Козыцыну, и свердловским ополченцам «за разгильняйство», — заявил источник, информирует еizvestia.com.
Ранее сообщалось о конфликте между свердловскими «ополченцами» и антрацитовскими казаками под управлением гражданина России Николая Козицына. Казаки заняли помещение СБУ в Свердловске и открыли огонь на митинге.
http://news.eizvestia.com/news_politics ... -istochnik
Ternopoli voluntäärid ostavad Poolalt Ukrainale mahakantud masinaid «Tarpan Honker» haavatute transportimiseks
В Украину доставят списанные польские военные машины Для спасения раненых на Донбассе
Сегодня, 17:08
Киев, Октябрь 07 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Тернопольские волонтеры купят у поляков несколько военных автомобилей «Tarpan Honker» с приводом на четыре колеса, которыми польскую армию уже не укомплектовывают.
Первый «Tarpan Honker» уже отправлен на Донбасс.
Как объясняют организаторы сборки, польский автомобиль «будет помогать спасать раненых ребят».
«Такие машины там очень нужны. Потому что, например, когда легковой машиной вывозишь (раненых – ред.), то можно попасть в окоп или другое препятствие. Обычная машина не пройдет. Там нужно, чтобы была машина 4X4, чтобы можно было проехать по сложной дороге», – поясняют тернопольские волонтеры.
«Tarpan Honker» – польские военные автомобили с приводом на четыре колеса. Польская армия уже не пользуется такими машинами, поэтому решено их продать волонтерам. Одна машина стоит около трех тысяч долларов США.
http://nr2.com.ua/hots/Vojna_na_Donbass ... 81714.html
Tänase päeva kokkuvõte 17:00 seisuga
Самые резонансные события в Донбассе: 7 октября (фото,видео)
Боевики убивают мирных жителей и хоронят своих в "копанках"
Обстановка на востоке Украины остается сложной. Боевики не прекращают попыток штурма донецкого аэропорта, продолжают обстрелы позиций наших войск на его территории. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.
Так, боевики осуществили обстрелы блокпостов украинских силовиков, которые охраняют ТЭС в городе Счастье, которая обеспечивает электричеством Луганск. Также неподконтрольные вооруженные формирования устанавливают фугасы на дорогах, по которым движутся колонны военной техники и гражданские автомобили. В районе Касьяновки, недалеко от Мариуполя, боевики совершили нападение на дозор одного из украинских подразделений.
Кроме того, напряженная ситуация остается вблизи Дебальцево, именно на этот район приходится наибольшее количество обстрелов позиций сил АТО.
В свою очередь в СНБО сообщили о том, что вследствие обстрелов за сутки погибли 5 украинских военных. Кроме того, пограничники зафиксировали демонстративную ротацию российских военных на позициях в оккупированном Крыму – напротив контрольного пункта "Чонгар". Смена приехала на 15-ти Камазах, после чего было проведено построение личного состава.
ДОНЕЦК
Обстановка в городе остается крайне сложной. Помимо ежедневных обстрелов еще одной опасностью становится демонстрация проукраинской позиции.
"С соседями практически не разговариваем. Ограничиваемся вопросами: "Как дела?", "Что принести в подвал?" О политике – ни слова. Кто знает, может перед вами – сепаратист, который завтра "сдаст" вас боевикам", – рассказала Сегодня.ua дончанка Марина.
Боевики "ДНР" определили запрещенные виды деятельности на захваченной территории и внесли их во временное "Положение о налоговой системе". Так, до 1 декабря в Донецке запрещена продажа пиротехнических изделий. Также под запретом находится любая деятельность в сфере игорного бизнеса, за исключением бильярда и боулинга. Запрещается также выпускать ценные бумаги (акции, облигации, векселя). Кроме того, введен запрет на торговлю ликеро-водочной продукцией на розлив, за исключением кафе, баров, ресторанов. Запрещается взимание платы за парковку автотранспорта вне специально отведенных стоянок с контролируемым въездов и ограждением. Несоблюдение запретов грозит штрафом в 100 тысяч гривен и возможным администартивным арестом.
По словам украинских бойцов, боевики "ДНР" размещаются в полутора километрах от Донецкого аэропорта. Они заняли гипермаркет "Метро", который служит им не только укрытием, но и отличным складом с продуктами.
Также украинские бойцы утверждают, что в боях за аэропорт Донецка погибли более 400 террористов. Об этом, в частности, заявил представитель полка особого назначения "Азов" Андрей Дзиндзя.
"У террористов в Донецке началась паника, в морге насчитали 427 террористов, которых привезли из аэропорта, и это только за выходные дни", – написал он на своей странице в Facebook.
МАРИУПОЛЬ
Бойцы добровольческого полка "Азов" задержали танкиста сепаратистов. Как сообщили в "Азове", задержанным оказался бывший сотрудник милиции. Сейчас проводятся следственные действия.
ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Оперативная обстановка в Луганской области за минувшие сутки значительно усложнилась. Был осуществлен ряд артиллерийских обстрелов территории, контролируемой Украиной, в результате чего есть погибшие и раненые. Об этом сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.
Так, по его информации, во время обстрела системами "Град" города Золотое возле собственного дома погибла 53-летняя женщина. В Попасной одна из мин попала во двор частного дома на пл. Героев. В результате на месте погибли двое местных жителей – 78-летний отец и его 45-летний сын.
В Беловодском районе при проведении сельскохозяйственных работ на поле вдоль границы с Россией на мине подорвался трактор. Тракторист жив. Район оцеплен, поскольку есть подозрения о других минировании.
По информации активистов, местные боевики сбрасывают своих убитых в шахты. Захоронения происходили неподалеку от Красного Луча – в копанке возле шахты "4-бис". Убитые были одеты в камуфляжную форму с привязанными георгиевскими ленточками и шевронами казачьей гвардии.
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/ ... 58598.html
Debiilikud Donetski lennuväljal "шайтан-труба"-ga
Донецк : бои в аэропорту
https://www.youtube.com/watch?v=HpFi3uyAUAM
UKR üksused eesliinil Donetskis
Донецкая область На передовой Видео перестрелки
https://www.youtube.com/watch?v=DkyevxV5i8Q
MUU
По Донецку бьет артиллерия (видео)
Сегодня, 16:50
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/ ... 58594.html
прокуратура добыла секретные документы об иловайской трагедии
7 октября 2014 17:42
http://glavnoe.ua/news/n194867
«ДНР» попросит об экономической ассоциации с Украиной
17:37:41
http://news.eizvestia.com/news_economy/ ... s-ukrainoj
Что последует за перемирием в Украине?
http://nv-news.com/index.php?nma=news&f ... &nums=9574
Террористы убили футболиста "Авангарда"
07.10.14 17:22
http://www.ukrainefootball.net/ukraina/ ... garda.html