Mis Ukrainas toimub? vol.4

Sündmused, mis saavad ajalooks alles homme.
Suletud
Martin Peeter
Liige
Postitusi: 4513
Liitunud: 18 Juul, 2014 20:49

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Martin Peeter »

Ukraina rahva võitlusvaim mingi küsitluse andmeil nigelavõitu.

32% arvab, et võimud peaksid verevalamise vältimise nimel minema kõikvõimalikele järeleandmistele, 29% arvab, et läbirääkimiste käigus võib mõningaid järeleandmidi teha ja 21% arvab, et mitte mingeid järeleandmisi ei tule teha.

http://www.unian.net/politics/1055156-b ... opros.html

Ei ole muidugi meie asi nende üle kohut mõista, meie ei sõdi ja ei kanna kaotusi.

Aga ei aita Ukrainat mingid järeleandmised. Huilo kadumine võib olla märk sellest, et kohe läheb jälle lahti.
Dona nobis pacem!
Kasutaja avatar
ruger
Liige
Postitusi: 23192
Liitunud: 04 Juul, 2009 12:29
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas ruger »

Humanitaarkonvoisid tuleb ka järjest sisse. Ehk siis Venemaa läheb täispangale ja proovib saada maismaaühendust iga hinnaga. Selleks vägede eemale meelitamiseks tuleb ka rünnak Harkivile. Praegu proovitakse erinevate sabotaažiaktidega võimalikult suurt segadust tekitada. Artemivskis prooviti õhku lasta veehoidla tammi http://espreso.tv/news/2015/03/13/teror ... artemivsku

Tea kaua need ukrainlased oma arvutites Venemaal toodetud antiviiruseid kasutavad?
http://nv.ua/ukraine/v-kompyuterah-mino ... 38878.html
Ainus, mida me ajaloost õpime, on see, et keegi ei õpi ajaloost midagi.
Live for nothing or die for something.
Kui esimene kuul kõrvust mõõda lendab, tuleb vastu lasta.
EA, EU, EH
Rollo
Uudistaja
Postitusi: 5
Liitunud: 13 Aug, 2014 19:58
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Rollo »

Martin Peeter kirjutas:Ukraina rahva võitlusvaim mingi küsitluse andmeil nigelavõitu.

32% arvab, et võimud peaksid verevalamise vältimise nimel minema kõikvõimalikele järeleandmistele, 29% arvab, et läbirääkimiste käigus võib mõningaid järeleandmidi teha ja 21% arvab, et mitte mingeid järeleandmisi ei tule teha.
Aga kas see ei olegi meie (20-60 aastaste) mõttemaailm? Pole me ju suurt sõda näinud...
Kasutaja avatar
MMX
Liige
Postitusi: 676
Liitunud: 14 Juun, 2014 13:50
Asukoht: Tallinn
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas MMX »

Ukrainlaste naljad:
В Киеве возле посольства РФ Путину оставили траурный венок: фото
13.03.2015 14:26
В Киеве возле посольства Российской Федерации неизвестные оставили траурный венок, предназначенный президенту страны-агрессора Владимиру Путину. Соответствующий снимок опубликован в Twitter пользователя Анатолия Сороки.

Pilt
http://news.liga.net/news/politics/5297 ... k_foto.htm
Kasutaja avatar
MMX
Liige
Postitusi: 676
Liitunud: 14 Juun, 2014 13:50
Asukoht: Tallinn
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas MMX »

Kremli palee lipuvarras on ilma liputa. Tähendab see midagi?
На шпиле Кремлевского дворца пропал флаг. ФОТОФАКТ
13.03.2015 17:54
В Москве на шпиле Большого Кремлевского дворца пропал флаг. Об этом через "Фейсбук" сообщает пользователь Алексе Домников.
"На шпиле Большого Кремлёвского дворца пропал флаг. Совпадение? Не думаю..." - пишет он.

Pilt
http://uainfo.org/blognews/510747-na-sh ... ofakt.html
Kasutaja avatar
PaganHorde
Liige
Postitusi: 4393
Liitunud: 26 Jaan, 2014 9:00
Asukoht: www
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas PaganHorde »

See on ju enamikel neti piltidel ilma liputa? Mõttetu on ette mõelda.
Kasutaja avatar
Fucs
Liige
Postitusi: 16611
Liitunud: 12 Dets, 2006 21:43
Asukoht: retired
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Fucs »

MMX kirjutas:Kremli palee lipuvarras on ilma liputa. Tähendab see midagi?
Ei ole ilma.
bolshoy_kremlyovskiy_dvorets.png
bolshoy_kremlyovskiy_dvorets.png (243.87 KiB) Vaadatud 10719 korda
8)



Pealkiri: UKR partisanid püüavad terrosid okupantide nina alt.
Українські партизани ловлять терористів під носом у окупантів (ВІДЕО)
13/03/2015 - 18:36
Украинские партизаны хозяйничают на оккупированных территориях: исповедь террориста о похищении.

Бывший журналист а ныне террорист Дмитрий Гау был похищен украинскими партизанами в прошлом месяце под носом у террористов - у комендатуры. Вытащив нужную информацию террористам отпустили, так как он не мог больше дать интересной информации.

Добравшись своих, террорист рассказал на пресс-конференции о пребывании в "плену". Стоит заметить, что он не пытается очернить украинских партизан.

https://www.youtube.com/watch?v=JU1gvXhoBAY#t=15

http://www.informator.su/ukrajinski-par ... lon-video/

Artjomovskis hoiti ära terroriakt.
Украинские силовики предотвратили взрыв плотины
13.03.2015 19:00
Как сообщает УКРОП со ссылкой на Лента.Ру, сотрудники украинской милиции предотвратили теракт в Артемовске (Донецкая область). Об этом рассказал в Facebook заместитель начальника областного управления МВД Илья Кива.

«Найдена взрывчатка, которой террористы собирались подорвать плотину и вывести из строя стратегически важную дорогу», — написал он. Подробностей представитель управления не сообщил.

Районный центр Артемовск расположен на реке Бахмут, к северу от Дебальцево, которое недавно было захвачено сторонниками самопровозглашенных республик Донбасса.

12 марта руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук заявил, что «российско-террористические войска» предпринимали попытки наступления на артемовском направлении. О планах противника перейти в наступление в этом районе ранее сообщал штаб АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия на территории Донбасса).

В этих условиях под Артемовском, как сообщалось, укрепляется линия обороны.
http://укроп.org/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0% ... B8-%D0%B2/



Maidanil algas aktsioon-meeleavaldus "Donbass - see on Ukraina"
На Майдане началась акция "Донбасс - это Украина"
18:38 / 13.03.2015
В 19:00 граждане Украины, вынужденные покинуть свои дома из-за военных действий, собираются на Майдане, чтоб напомнить всем о том, что "Донбасс – это Украина".

«Год назад нас были тысячи. Тысячи дончан, уверенных, что Донецк – это Украина. Нас так же много и сейчас, через год после памятной донецкой весны, - говориться на странице акции. - И мы так же уверены в том, что Донецк – это Украина. 13 марта – годовщина первой донецкой смерти, когда Герой Украины студент Дима Чернявский был убит за желание жить в свободной независимой стране. Мы не забудем тот день никогда... Дончане, братья, патриоты! До встречи 13 марта на майдане».

18. 55. Пока идет подготовка к митингу, возле стеллы на Майдане уже около 60 человек. Многие здороваются и обнимаются, потому что давно друг друга знаю и продолжают поддерживать отношения, уехав из Донецка.

18. 45 Несмотря на проливной дождь к стелле на Майдане Незалежности подходят люди, разворачивают транспаранты. Через Facebook свое участие подтвердили почти 1000 человек

http://novosti.dn.ua/details/247174/
Kasutaja avatar
Fucs
Liige
Postitusi: 16611
Liitunud: 12 Dets, 2006 21:43
Asukoht: retired
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Fucs »

Porošenko: Ukrainal on lepingud EU riikidega relvastuse, s.h. ka letaalse relvastuse hankimiseks.
Порошенко заявил о наличии контрактов со странами ЕС на поставку летального оружия
13.03.2015 - 18:58
Украина имеет контракты со странами-членами Европейского союза на поставки оружия, в том числе летального. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу "1+1", передает пресс-служба главы государства.

Порошенко также напомнил, что официальное эмбарго ЕС на поставки оружия в Украине было снято.

"Если будет начат новый виток агрессии против Украины, могу уверенно утверждать, что мы немедленно получим и летальное оружие, и новую волну санкций против агрессора. Мы будем действовать жестко и скоординированно", - заявил Порошенко.

Напомним, в Белом доме пока не планируют отправлять Украине летальное вооружение.
http://www.rbc.ua/rus/news/poroshenko-z ... 65868.html
Kasutaja avatar
Fucs
Liige
Postitusi: 16611
Liitunud: 12 Dets, 2006 21:43
Asukoht: retired
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Fucs »

FSB pigistab Krimmis ajakirjanikke.

Крымскую журналистку отпустили после шести часов допроса в ФСБ
13 марта 2015, 18:15
Наталья Кокорина оказалась свидетелем по уголовному делу.

Крымскую корреспондентку "Центра журналистских расследований" Наталью Кокорину отпустили из здания ФСБ после шести часов допроса, сообщает сайт ЦЖР.

На выходе она рассказала собравшимся журналистам, что ее допрашивали как свидетеля по уголовному делу.

Сегодня утром в квартире по месту прописки Кокориной сотрудники ФСБ провели обыск, после чего журналистка была задержана.

За Кокорину позже заступились глава МИД Украины Павел Климкин и представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович. Кроме того, ОБСЕ назвала репрессиями действия оккупационных властей Крыма в отношении журналистов.

Сегодня же утром ФСБ провела обыск в крымской квартире родителей автора статей и бывшего редактора "Центра журналистских расследований" Анны Андриевской, которая уже не проживает в Крыму.

Основанием для возбуждения дела, по ее данным, якобы является ее материал о волонтерах батальона "Крым".
http://lb.ua/news/2015/03/13/298507_kri ... stili.html


Hakkab lõpuks kohale jõudma :twisted:
Inglismaa peaminister ja NATO peasekretär peavad VF propagandale vastutöötamist tähtsaks ja oluliseks.
Премьер Великобритании и генсек НАТО считают важным противостоять российской пропаганде
17:49 / 13.03.2015
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и генсек НАТО Йенс Столтенберг считают действенное информационное обеспечение лучшим способом борьбы с агитацией со стороны России.

Об этом говорится на сайте британского правительства по итогам их встречи, передает "Интерфакс-Украина".

"Они (Дэвид Кэмерон и Йенс Столтенберг - ред.) пришли к соглашению, что эффективные стратегические коммуникации играют главную роль в противодействии российской пропаганде", - отмечается в заявлении, распространенном в пятницу.

Кроме того, британский премьер и генсек НАТО обсудили в ходе встречи необходимость дать ответ на "тактику гибридной войны", якобы применяемой Россией на востоке Украины, в Молдавии и Грузии, особенно в сфере информационных кампаний.
http://novosti.dn.ua/details/247170/
Kasutaja avatar
Fucs
Liige
Postitusi: 16611
Liitunud: 12 Dets, 2006 21:43
Asukoht: retired
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Fucs »

ruger kirjutas:SEPKA-Väidetavaks põhjuseks Putini kadumisele peetakse tema elukaaslase Kabajeva poolt lapse sünnitamist.
http://www.cdt.ch/ticino/cronaca/126891 ... -anna.html

Putini pressisekretär Peskov: Kuuldused Putja lapse sünnist on tugevalt liialdatud 8)
13.03.2015 18:58
Песков: слухи о рождении ребенка у Путина сильно преувеличены

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предложил организовать "конкурс на лучшую журналистскую клюкву" в связи с появившимися в СМИ слухами о рождении ребенка у Владимира Путина и Алины Кабаевой.

"Информация о рождении ребенка у Путина не соответствует действительности", - сказал Песков изданию Forbes.

"Планирую обратиться к людям, у которых есть деньги, с просьбой организовать конкурс на лучшую журналистскую клюкву", - добавил пресс-секретарь российского президента.

Совсем недавно Пескову пришлось опровергать слухи о болезни Путина.

"Как только весной появляется солнце, как только начинает пахнуть весной, начинаются обострения, - сказал Песков по этому поводу агентству ТАСС. - Кому-то грезится отставка Сечина, кому-то - отставка правительства, а кто-то несколько дней не видит по телевизору президента Путина. Мы относимся к таким обострениям спокойно, терпеливо отвечаем на задаваемые вопросы".
http://9tv.co.il/news/2015/03/13/199210.html


ÜRO kinnitas, et on saanud Ukrainalt taotluse Ukrainasse sisse saata rahuvalveüksused.
В ООН подтвердили получение запроса от Украины о введении миротворцев
Новости Украины: Политика 13.03.2015 - 19:19
В ООН подтвердили получение от Украины официальной просьбы об отправке на Донбасс миротворческого контингента. Об этом заявил пресс-секретарь главы ООН Стефан Дюжаррик, передает пресс-служба организации.

Однако для принятия решения требуется резолюция Совета безопасности. "Для развертывания миротворческой операции ООН требуется резолюция и решение Совета Безопасности. Пока такого решения принято не было и мы обращаемся ко всем сторонам с призывом в полной мере реализовывать положения "Комплекса мер по выполнению минских соглашений» и оказывать поддержку находящимся в Украине наблюдателям ОБСЕ", - заявил Дюжаррик.

Напомним, 2 марта Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО об обращении к ООН и ЕС о введении миротворцев в Украину.
http://www.rbc.ua/rus/news/oon-podtverd ... 67140.html
Kasutaja avatar
Fucs
Liige
Postitusi: 16611
Liitunud: 12 Dets, 2006 21:43
Asukoht: retired
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Fucs »

Läbirääkimiste kontaktgrupp võib kohtuda homme Minskis.
Контактная группа может завтра встретиться в Минске, - источник
Новости Украины: Политика 13.03.2015 - 18:46
Трехсторонняя контактная группа по реализации мирного плана на востоке Украины может провести очередной раунд переговоров в Минске 14 марта, передают российские государственные СМИ со ссылкой на источник.

По его словам, "такая договоренность может быть достигнута сегодня в ходе видеоконференции контактной группы".

"Предметом обсуждения в субботу в Минске может стать дальнейшее политическое урегулирование, предусмотренное минскими договоренностями после отвода тяжелых вооружений", - добавил он.

Напомним, контактная группа может создать три рабочие группы по Донбассу.
http://www.rbc.ua/rus/news/kontaktnaya- ... 64672.html


Porošenko: UKR kasutab vaherahu kaitsevõime tugevdamiseks.
Порошенко: Украина использует перемирие для укрепления обороноспособности
13 марта, 19:43

Украина использует период прекращения огня для укрепления обороноспособности, восстановления поврежденной боевой техники и интенсивные боевые учения

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу 1+1, передает depo.ua со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Мы используем это время для того, чтобы восстановить поврежденную технику», - сказал он.

По словам Порошенко, в настоящий момент проходят интенсивные боевые учения по наиболее танкоопасным направлениям, происходит минирование, и строятся инженерные сооружения по новому плану и проектам.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что Украина располагает контрактами со странами - членами Европейского союза на поставки оружия, в том числе и летального.

Как сообщал depo.ua, треть украинцев в возрасте старше 16 лет убеждены, что ради прекращения кровопролития на Донбассе украинская власть должна пойти на любые уступки. Еще почти треть считает, что переговоры возможны, на отдельные уступки можно пойти, если это целесообразно, таковы результаты исследования, которое осуществила GfK Ukraineв феврале 2015 года.

http://www.depo.ua/rus/politics/poroshe ... 2015194300

Porošenko: UKR saab letaalrelvastuse abi kohe pärast uue VF poolse agressiooni puhangut.
Порошенко: Україна отримає летальну зброю після нового витка агресії
П'ятниця, 13 березня 2015
Президент Петр Порошенко заявляет, что Украина получит летальную оружие и после нового витка агрессии.

Об этом заявил он в интервью телеканалу «1 + 1».

«Если будет начат новый виток агрессии против Украины, могу уверенно утверждать, что мы немедленно получим и летальное оружие, и новую волну санкций против агрессора. Мы будем действовать жестко и скоординировано », - заявил он.

Порошенко отметил, что Украина уже имеет контракты на поставки оружия из ряда стран ЕС, однако официальное эмбарго не снабжение еще не снят.

Комментируя решение о предоставлении Украине оборонительного вооружения из США, Порошенко назвал его судьбоносным, и отметил, что в список этой техники входит бронетехника, тактические беспилотные летательные аппараты, контрбатарейная станции.
http://www.hromadske.tv/politics/porosh ... d=noscript
Kasutaja avatar
Otto K
Liige
Postitusi: 2388
Liitunud: 07 Juul, 2014 19:43
Asukoht: Tartumaa
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Otto K »

U-s on näha olnud modifitseeritud T-64-sid. Muidugi kahjurite poolel.
https://twitter.com/forest_brother/stat ... 8446299136
Manused
T-64BV-1.jpg
T-64BV-1.jpg (52.86 KiB) Vaadatud 14559 korda
Kasutaja avatar
Tundmatu sõdur nr. 4
Liige
Postitusi: 10495
Liitunud: 16 Okt, 2005 18:42
Asukoht: Siilis

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Tundmatu sõdur nr. 4 »

Puutja-oletusi postitage edaspidi siia:

http://www.militaar.net/phpBB2/viewtopi ... 54&t=32778
Infanterie - königin aller Waffen.
Ja kolmas brigaad tuleb ka nagunii.
Kasutaja avatar
Otto K
Liige
Postitusi: 2388
Liitunud: 07 Juul, 2014 19:43
Asukoht: Tartumaa
Kontakt:

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Otto K »

Isehakanud "riigijuhid" pöördusid (ka kirjalikult) Saksamaa ja Prantsuse juhtide poole, et nood kehtestaks Ukraina juhtidele EU-sse sissesõidukeelu ja Ukrainale sanktsioonid.
Rääkiva peana esineb Zahar.
https://www.youtube.com/watch?v=0SbvaMm ... e=youtu.be
Avatar
Liige
Postitusi: 2286
Liitunud: 17 Veebr, 2009 21:30

Re: Mis Ukrainas toimub? vol.4

Postitus Postitas Avatar »

Otto K kirjutas:Muidugi kahjurite poolel.
T-64Б1M on Rahvuskaardil 2014 septembrist. Kongo jäi ilma ja masinad jäeti endale.
http://bmpd.livejournal.com/1053650.htm ... d=71188434
Oli näha tegutsemas koos Azoviga näiteks veebruaris 2015.
https://www.youtube.com/watch?v=o8dg-oaQuOs
Miks peaks see fotol olev isend mardikate käes olema? Selle ebamäärase kaltsu pärast või?
Suletud

Kes on foorumil

Kasutajad foorumit lugemas: Registreeritud kasutajaid pole ja 1 külaline