Saab vist lõpuks puhkusele ära minna sellest UKR teemast.
Rindeteateid põhimõtteliselt enam pole, sest imedeime, siiani on kõik enam-vähem vaikne igal pool......
(Marinkas, tõsi küll, oli hommikul mingi segane kohaliku tähtsusega väike täristamine)
Жители Марьинки слышат стрельбу в городе
04/09/2015 - 14:14
Жители Марьинки Донецкой области с самого утра слышат стрельбу на окраинах города.
Об этом пишут местные жители в сообществе ВКонтакте, сообщает ИНФОРМАТОР.
Уже несколько дней жители города живут спокойно, даже традиционные ночные обстрелы Марьинки прекратились. Сегодня же жители города снова слышали стрельбу.
“00:04 – тихо. Всем спокойной ночи!
06:15 – тихо. С добрым утром!
08:43 – практически с самого утра периодически слышим одиночные выстрелы из стрелкового оружия в стороне госпиталя, интерната. В основном тихо.
10:25 – пропал свет. Связь начинает выделываться. Тихо.
12:55 – свет появился. Тихо”, – пишет модератор сообщества.
http://www.informator.su/zhytely-marynk ... -v-horode/
(ja Zolotoes täristas gäng käsikuulipildujast miskit)
Террористы обстреляли Золотое из ручного пулемёта
04/09/2015 - 14:27
Террористы вновь нарушили «режим тишины» и совершали провокации.
Об этом пишут местные жители в соцсетях, сообщает ИНФОРМАТОР.
Террористы за прошедшие сутки один раз нарушили режим прекращения огня и совершили ряд провокаций в Луганской области.
В частности, 3 сентября в 21.00 был зафиксирован обстрел Золотого из ручного пулемета Калашникова (РПК). В результате обстрелов жертв и разрушений нет. Кроме того, террористы совершили несколько провокаций.
Так, разрыв мины калибра 82 мм в трех километрах от линии соприкосновения был зафиксирован в 10.40.
Еще три мины в одном километре от линии соприкосновения разорвались в 11.10.
Сильный взрыв был также зафиксирован в 11.25 в районе Попасной, а в 11.45 со стороны этого же города были произведены два выстрела, предположительно, из миномета калибра 82 мм.
В это же время также отмечены разрывы двух мин между Катериновкой и Золотым в трех километрах от линии соприкосновения.
Кроме того, в 21.00 в районе Попасной была зафиксирована яркая огненная вспышка, при этом звуки выстрелов и разрывов слышны не были.
http://www.informator.su/terrorystyi-ob ... pulemyota/
(ning ATO staap teatab, et viimasel ööpäeval avas gäng tule viiel korral - DL juures; Avdeevka all; Opõtnoe juures; Krõmskoe juures + üks UKR võitleja lendas fugassiga õhku)
В зоні АТО підірвався на фугасі український військовий
14:26, 04 вересня 2015року.
Ситуация в на востоке Украины пока стабильна. За прошедшие сутки террористы открывали огонь пять раз. В частности, бои велись у Донецкого аэропорта. Кроме того, враждебные бандформирования обстреляли украинские позиции у Авдеевки и опытно на Донецком направлении, а также неподалеку Крымского Луганской области. Об этом сегодня сообщил представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.
К сожалению, вчера, 3 сентября, около города Счастье на фугасе подорвался украинский военный по имени Владимир Киевлян, - передает Еспресо.TV.
http://prozahid.com/content-16975.html
....aga edasi tuleb ilmselt rahulduda valdavalt juba ajalukku vajunud vägidegude kirjutiste lugemisest......
Мастерство и холодный расчет: рассказ волонтера, как разведчики уничтожили блокпост и 12 сепаров в Горловке
Сегодня, 13:54
7 сентября — День военной разведки Украины. Праздник с печальным привкусом. И, пожалуй, первый настоящий профессиональный праздник для украинских разведчиков.
Об этом активистка крупнейшего украинского волонтерского движения "Вернись живым" — Ольга Решетилова пишет на странице в Facebook.
"Еще даже в прошлом году разведки у нас не было. Она создавала сама себя непосредственно в условиях боя. Она училась. Ошибалась. По ее ошибки мы платили слишком высокую цену. А потом свои ошибки они исправляли. Часто — собственной кровью", — рассказывает волонтер.
Она опубликовала фото блокпоста боевиков под Горловкой. Там украинское разведчики уничтожили 12 сепаратистов и одну БМП. Нашим бойцам помогли высший уровень мастерства, чрезвычайная скорость, молниеносная реакция, изучение местности, безопасная связь, оптика и холодный расчет.
"Немногие в Украине могут оценить, чего стоит это фото. И лишь единицы способны его сделать. Это — лучшие разведчики. Я не знаю общей статистики. Но в моей личной черной статистике больше всего погибших — среди разведчиков", — пишет Решетилова.
Все эти трагические, драматические и счастливые моменты волонтеры переживали вместе с разведчиками. "Мы были (и являемся) их глазами, ушами, крыльями, навигаторами и картами. Мы — их агенты и надежные партнеры. К нам, часто без нашей на то воли, попадает информация, которая не доходит даже до штабов. И мы свято храним эти тайны, молимся, чтобы вернулись живыми, и снова выдумываем, как облегчить им работу и сохранить жизнь", — рассказывает волонтер.
Как она объяснила, с элитой украинских разведчиков — Главным управлением разведки — волонтеры работают с первых недель АТО: "Мы, как никто, знаем их нужды. В понедельник мы идем поздравлять ГУРовцев от имени всех спонсоров "Вернись живым". Что подарить? Только то, за что они будут нам больше благодарны: Тепловизор (3000 долл.), дальномер на 3 км (2500 долл.)"
Девушка не сомневается, что сразу после поздравлений некоторые из них вместе с волонтерскими подарками отправятся "на работу".
Хотите помочь? Обращайтесь к волонтерам "Вернись живым".
На першому фото – сепарський блокпост під Горлівкою. Історія цієї фотки трагічна. Для сепарів. У них після цього поход...
Posted by Повернись живим on 4 вересня 2015 р.
Фото: Facebook Вернись живым
http://glavred.info/zhizn/masterstvo-i- ... 34820.html
...või siis sellest, et UKR võitlejad nimetasid ühe BTR-i "Jelena Savtšenko"-ks
«Надежда Савченко» убывает на фронт. Громить рашистов. ВИДЕО
04.09.2015 - 14:30
Пенсионеры с Хмельниччины отремонтироваи БТР для фронта и назваи его в честь украиской героини-офицера – «Надежда Савченко».
Об этом в пятницу сообщает 5 канал.
«4 бронетранспортера для фронта возобновили хмельницкие волонтеры. Советская техника ржавела во дворах военных частей. Пока 6 пенсионеров не взялись дать ей вторую жизнь. Восстановление одной машины обошлось волонтерам минимум в 12 000 гривен. Средства собирали отовсюду. Приходили переводы не только из Украины, но и Финляндии, Болгарии и даже России. Каждому БТРа хмельницкие умельцы дали имя. Так на передовую поедут "Диана", "Артек", "Крым - это Украина" и "Надежда Савченко"», - говорится в сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=RC5sqtNdu3Q
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/nadezh ... stov-video
...aga kõige rohkem saame edaspidi lugeda vast sellest, et igasugused kontaktrgrupid jms staff peab igalpool mingeid läbirääkimisi
Рабочая группа возобновила свою работу в Минске
Рубрика: Новости / Политика
Александр Бугай (Сегодня, 14:43)
В Минcкe вoзoбнoвилa paбoту пoдгpуппa пo бeзoпacнocти в paмкaх пepeгoвopoв пo пpeкpaщeнию вoйны нa Дoнбacce. Об этoм нa cвoeй cтpaницe в Twitter cooбщaeт МИД Бeлapуcи.
“Рaбoчaя гpуппa пo пpoблeмaм бeзoпacнocти уpeгулиpoвaния нa вocтoкe Укpaины вoзoбнoвилa cвoю paбoту в Минcкe в зaкpытoм peжимe“, - гoвopитcя в cooбщeнии.
http://strana.in.ua/news/politics/19677 ... inske.html
See skemaatiline kaardike on tümitamiste leppemärkidest ka päris tühjaks jäänud...
На передовой тишина, бойцы укрепляют позиции и готовятся к встрече врага. Карта зоны АТО
Submitted by Матвеева on Fri, 2015-09-04 14:33
Информационно-аналитический центр Службы национальной безопасности и обороны Украины опубликовал карту, которая отображает ситуацию на Востоке Украины на 4 сентября 2015 года.
Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «ДонПресс».
В зоне проведения АТО операции сохраняется стабильная обстановка. За минувшие сутки российско-террористические войска пять раз нарушили режим прекращения огня.
Российские наемники накрывали огнем из гранатометов и стрелкового оружия опорный пункт украинских военных южнее Авдеевки.
Кроме того, террористы со стороны н.п. Спартак обстреливали позиции сил АТО в н.п. Опытное.
http://vchaspik.ua/region/340899na-pere ... raga-karta
Lõpetame positiivse luuluga:
Gängi sõnul on Luganda "prokuratuur" valmis kohtusse saatma õiglast otsust saama kõik "mitteseaduslike relvarühmitiste/formeeringute" vastu esitatud süüdistused
Iseküsimus on see, et misasi või kesasi see "mitteseaduslik relvarühmitis" seal Lugandas nende mõistes on.
Луганські терористи судять свої «незаконні збройні формування»
04.09.2015 14:33
Луганские террористы продолжают имитировать «развитие государства». По информации близких мультимедийными так называемая «генеральная прокуратура ЛНР готова направить в суды все резонансные дела в отношении незаконных вооруженных формирований».
Об этом сегодня сообщил так называемый "генпрокурор ЛНР" Заур Исмаилов.
- По всем резонансным делам - незаконные вооруженные формирования в Красном Луче, Антраците и в Луганске, в том числе, расследования завершены », - сообщил террорист.
- Когда будут суды - мы готовы будем направить их уже через неделю в суд, у нас все дела закончены, по ним составляются обвинительные заключения, - добавил он.
Как известно, главный террорист Луганщины и руководитель победного бандформирования Игорь Плотницкий сообщал, что за время, «2минув с выхода его указа о сдаче оружия незаконными формированиями на территории республики ликвидировано 8 незаконных вооруженных формирований».
http://socportal.info/2015/09/04/lugans ... annya.html
Eks kui miskit asjalikku, ärevat ja/või sõjalist hakkab jälle toimuma, siis ma üritan jälle ühte-koma-teist siia edastada.
Väsitav, aga huvitav ca poolteist aastat oli
